В Иркутской области не будут выдавать автомобильные номера Крыма
Новости Тулуна > В Иркутской области не будут выдавать автомобильные номера Крыма
Источник: Байкал Инфо24/01/2017 - 11:11

В Иркутской области имеется достаточно регистрационных автомобильных номеров с указанием региона «38», так что здесь не планируется выдавать номера Крыма, как во многих других территориях России. Об этом «Байкал Инфо» 24 января 2017 года рассказали в пресс-службе ГИБДД по Иркутской области.
Напомним, номера с автомобильным кодом «82» начали выдавать в прошлом году и начале нынешнего не только в Крыму, но и в Самаре, Курске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Белгородской области, Оренбурге и других городах и регионах. Официально связано это с тем, что в них закончились собственные номера. Другая версия – для Крыма сделали в три раза больше номеров, чем там вообще имеется автомобилей.
Согласно данным аналитического агентства «Автостат», на 1 июля 2016 года обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по России составила 285 штук на 1000 жителей. Иркутская область находится на 38 месте в России с показателем 283, стоит отметить, что в 2012 году показатель было 229 машин. Наиболее обеспеченными регионами являются Камчатский (472) и Приморский (437) края, потому что через Дальний Восток идёт ввоз подержанных иномарок из Японии. На третье место по обеспеченности легковыми автомобилями вышла Московская область (347). Самая низкая обеспеченность автомобилями в России – в Чукотском АО: 88 автомобилей на тысячу жителей.
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Январь 24 2017 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35